DB Hub Support Forum Forum Index DB Hub Support Forum  
  Linux/Unix hub software for Direct Connect      FAQ      Search      Memberlist      Download      Album      Czat      Statistics  
  · Log in Register · Profile · Log in to check your private messages · Usergroups  

Previous topic «» Next topic
Setting Up dbhub (ÐLстановка и настÑZойка)
Author Message
grayich
#[VIP]

Posted: 2008-07-07, 10:03   

dbhub - не расчитан на такое количество пользователей, у меня начинает лагать от 400, когда на нем 800 лаги становятся жуткие

Les's

Posted: 2009-01-05, 21:18   

Аналогичный вопрос по поводу количества результатов поиска...
А где вообще можно найти How-To / FAQ / man?
Что-то доки никакой... :(

Ser6iy

Posted: 2009-01-06, 09:03   

Вроде раньше доки были на http://dbhub.zendor.eu/ но сколько пытался так и не попал на него видно загнулся, Junior выкидывал вроде на этот форум маны если не будет качаться отпиши кину на мыло http://www.dbhub.org/forum/man-pages-vt618.htm нормально разобрался настроил все.

Но с поиском проблема осталась ...

Dobrovolec 

Hub address:
vpole.pp.ru:1411
Posted: 2009-01-06, 18:53   

Максимум 10 результатов поиска не только этот хаб выдаёт, помнится такое присутствует и в винде на YnHub. Видимо это негласное правило разработчиков. Да и не вижу тут ничего плохого. :-)

Ser6iy

Posted: 2009-01-08, 04:59   

Меня такое не устраивает, уж если я задаю поиск то хочу видеть все варианты а не 10 первых попавшихся или кто его знает по какому методу он их отбирает. Тогда поставим вопрос по другому ... где и что нужно в исходниках поправить чтоб результатов поиска было больше(ограничить не 10ю а скажем 100й) или все возможные пока не закончатся варианты ...

Ser6iy

Posted: 2009-02-06, 16:20   

мдя прискорбно, спросил у Центуриона ...
он говорит проверь настройки своего клиента, но я разные пробовал с разными настройками, эффект тот же :(
Может прикол в компиляторе ... там варнинги какието при сборке выскакивали, но кроме этого глюка все работает вроде стабильно ...
попробую поправить исходники и пересобрать

Dobrovolec 

Hub address:
Posted: 2009-02-17, 12:51   

Неужели так критично это? ;-) Кстати, проверяли на других хабах как ищет? Очень вероятно, что так и есть - в клиенты встроено ограничение.

Представьте ситуацию, задаёте слово в поиск, а у пользователя в среднем по 1000 результатов на него, и пользователей тоже 1000. Получаем миллион результатов. :-) Так что, это вполне оправдано, с точки зрения экономии трафика.

Вообще, основная цель поиска - или найти конкретный интересующий файл, или найти пользователя с интересующими материалами, а там уже более детально определить, чего нужно, а чего нет.

Ser6iy

Posted: 2009-02-25, 19:25   

Да критично поиск для того и существует, чтобы находить все что удовлетворяет искомому выражению. Какой прикол если оно выдает всего несколько результатов, а не все.
лимон результатов так лимон, результаты это текст а не сами файлы, не так уж и много, кроме того я думаю результаты как и скачиваемые списки файлов пакуются архиватором перед пересылкой.
Насчет цели поиска, я и ищу например все в чем встречается сочетание "DVD" или "2008".

Возможно ваши доводы в чем-то правильны, но я ведь и не требовал править это для всех, всего лишь хотел узнать как и где в исходниках это можно испрвавить ... чисто для себя.
Да и ответ центуриона "you should check your client seetings
afair there is result per user setting field "
как мне кажется свидетельствует о том что всетаки должно выдавать все результаты, только вот я не согласен с ним что это проблема клиента т.к. я пробовал разные с разными настройками эффект тот же.

LightDiver

Posted: 2009-03-06, 16:59   

Вот сижу сейчас и пытаюсь на своем же хабе получить права администратора..или перезапустить хаб..или хотя бы, гденибудь найти инструкцию как это сделать. Если кто-нибудь знает где или как, скажите пожалуйста.

Dobrovolec 

Hub address:
Posted: 2009-03-11, 07:28   

Вот рядом тема про это дело.

П.С. Документацию для dbhub на русском языке можешь поглядеть тут http://www.dcadmins.org/, а также заюзать необходимые скрипты. :-)

Dobrovolec 

Hub address:
Posted: 2009-03-11, 08:15   

Ser6iy:
Ща поэксперемнтировал. Пробовал поиск на dbhub, verlihub, ynhub, ptokax..., везде одинаково ищется. Отсюда вывод, что сговорились либо программисты хабов либо программисты клиентов.

Однако, на сколько я понимаю протокол dc++, отправление результатов поиска клиентом идёт без прямого участия хаба, через хаб идёт только запрос. Это подтверждает тот факт, что поиск не работает, если указать неверный IP адрес в клиенте (реузльтаты просто уходят на другой адрес, в то время как хаб знает реальный адрес клиента, отправившего запрос поиска).

Короче говоря, в клиентах это ограничение, в некоторых возможно даже меняется в ручную. :-)

miththu

Posted: 2010-05-01, 20:04   

Обязательно было продемонстрировать миру свой бог

Reply to topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
Add this topic to your bookmarks